Можете помочь? Легковая машина пробыла в дороге 5 ч а грузовая машина - 9 ч. Легковая машина проехала на 240 км меньше чем грузовая. Какое расстояние проехала каждая машина если у них одинаковая скорость

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:59
    0
    9-5=4 (ч) разница

    240:4=60 (км/ч) скорость машин

    60*5=300 (км) проехала легковая машина

    60*9=540 (км) проехала грузовая машина

    Ответ 300 км легковая машина, 540 км проехала грузовая машина.
  2. 4 апреля, 06:20
    0
    Скорость машин-х км/ч

    5 х км проехала легковая машина

    9 х км проехала грузовая машина

    9 х-5 х=240 км на столько грузовая машина проехала больше легковой

    9 х-5 х=240

    4 х=240

    х=240:4

    х=60 км/ч скорость машин

    9*60-5*60=240

    540-300=240

    240=240 60*9=540 км проехала грузовая машина

    60*5=300 км проехала легковая машина