Легковая машина пробыла в дороге 5 ч, а грузовая машина - 9 ч. Легковая машина проехала на 240 км меньше, чем грузовая. Какое расстояние проехала на 240 км меньше, чем грузовая. Какое расстояние проехала на 240 км меньше, чем грузовая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:00
    0
    1) 9-5=4 (на 4 часа больше грузовая машина) 2) 240:4=60 (км/час) скорость машин 3) 60*5=300 (км) проехала легковая машина 4) 60*9=540 (км) проехала грузовая машина Ответ: Легковая машина проехала 300 (км), грузовая машина проехала 540 (км)