Легковая машина пробыла в дороге 5 что, а грузовая машина - 9 я. Легковая машина проехала на 240 км меньше, чем грузовая. какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:06
    0
    1) 9-5=4 ч (на сколько часов больше была в пути грузовая машина)

    2) 240:4=60 км/ч скорость каждой машины

    3) 60*5=300 км проехала легковая

    4) 60*9=540 км проехала грузовая