Легковая машина пробыла в дороге 5:00 а грузовая машина 9:00 легковая машина Проехала на 240 километров меньше чем грузовая какое расстояние проехала каждая машина если у них одинаковая скорость

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 00:07
    0
    1) 9 - 5 = 4 (часа) разница во времени, за которую грузовая машина проехала 240 км.

    2) 240 : 4 = 60 (км/ч) скорость каждой машины

    3) 60 * 5 = 300 (км) расстояние, которое проехала легковая машина

    4) 60*9 = 540 (км) расстояние, которое проехала грузовая машина

    Ответ: 300 км проехала легковая машина, 540 км - грузовая.
  2. 3 мая, 00:44
    0
    1) 240: (9-5) = 60 (км) - за 1 час проезжает каждая машина.

    2) 60 х5=300 (км) - проехала легковая машина.

    3) 60 х9=540 (км) - проехала грузовая машина.

    Ответ: 300 км проехала легковая машина, 540 км проехала грузовая машина.