Зная, что автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч и проехал 216 км ...

Во сколько раз должна уменьшиться скорость движения автомобиля, чтобы за то же время он смог проехать в 2 раза меньшее расстояние?

2) Во сколько раз уменьшится длина пройденного автомобилем пути, если в течение того же времени он будет ехать со скоростью, в 6 раз меньшей прежней?

3) Во сколько раз должна увеличиться скорость движения автомобиля, что бы за то же время он смог проехать 648 км?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:45
    0
    1) Во сколько раз должна уменьшиться скорость движения автомобиля, чтобы за то же время он смог проехать в 2 раза меньшее расстояние?

    1. S=S:2=216:2=108 км

    2. v=S/t=108:4=27 км/час

    3. 54 км/час: 27 км/час = 2 раза

    Ответ: скорость автомобиля уменьшится в 2 раза.

    2) Во сколько раз уменьшится длина пройденного автомобилем пути, если в течение того же времени он будет ехать со скоростью, в 6 раз меньшей прежней?

    1. 54:6=9 км/час

    2. S=v*t=9*4=36 км

    3. 216 км: 36 км=6 раз

    Ответ: длина пройденного пути уменьшиться в 6 раз.

    3) Во сколько раз должна увеличиться скорость движения автомобиля, что бы за то же время он смог проехать 648 км?

    1. v=S/t=648:4=162 км/час

    2. 162 км/час: 54 км/час=3 раза

    Ответ: Скорость движения автомобиля должна увеличиться в 3 раза.