Зная, что автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч и проехал 216 км, ответь на вопрос. Во сколько раз уменьшится длина продейного автомобилем пути, если в течение того же времени он будет ехать со скоростью, в 6 раз меньшей прежней

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:25
    0
    1) 216/54=4 (ч) - ехал

    2) 54/6=9 (км/ч) - скорость в 6 раз меньше прежней

    3) 6*4=24 (км) - проедет, если скорость будет в 6 раз меньше прежней

    4) 216/24=9 (раз) - уменьшится длина пройденного пути

    Ответ: в 9 раз