1. Расстояние между двумя городами = 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч. навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины - 90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

2. Из двух поселков, расстояние между которыми 22 км, навстречу дуг другу вышли два пешехода. Первый из них вышел на 1 ч раньше второго. Они встретились через 2 ч, после того как вышел второй пешеход, скорость которого на 1 км больше, чем скорость первого. Какова скорость второго пешехода?

3. В трех ящиках 90 кг гвоздей. В первом и во втором ящиках 66 кг, а во втором и в третьем - 54 кг. Сколько кг гвоздей в каждом ящике?

4. Скорость вертолета в 6 раз больше скорости машины. Вертолет пролетел за 2 ч на 510 км больше, чем машина проехала за это же время. Найди скорость вертолета и скорость машины.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:11
    0
    1. 60*3=180 (км)

    180:90=2 (ч)

    3. В 1 ящ-30 гвозд

    В 2 ящ-36 гв

    В 3 ящ-24 гв