В школе учится 630 учеников. Учащиеся начальных классов составляют 4/7 всей численности. Сколько учеников учится в старшей школе?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:31
    0
    630:7*4=360 уч

    630-360=270 уч

    Ответ в старшей школе учится 270 учеников
  2. 4 января, 08:17
    0
    1) 630:7=90 (уч.) - 1/7 всей школы

    2) 90x4=360 (уч.) - старшая школа

    Ответ: 360 уч.