В школе 600 учащихся: 36% составляют учащиеся начальных классов, а первоклассники составляют 25% всех учеников начальных классов. Сколько первоклассников в школе

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:51
    0
    600*36%=216 учеников - начальная школа

    216*25%=54 ученика - первоклассники

    Ответ. 54 ученика
  2. 14 июля, 05:55
    0
    600 учеников - 100%

    х учеников - 36 %

    1) х=600*36/100=216 (учеников) - в начальных классах

    216 учеников - 100%

    у учеников - 25%

    2) у = 216*25/100=54 (ученика) - в первом классе

    Ответ: 54 ученика