Решить уровнение с дробями (1/4+1/5) x=1 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:18
    0
    (1/4+1/5) * х=1_4/5

    ((5+4) / 20) * х=9/5

    9/20*х=9/5

    х=9/5:9/20

    х=9/5*20/9

    х=4
  2. 7 сентября, 03:32
    0
    Приведем к общему знаменателю

    (5/20+4/20) х=36/20

    9/20 * х=36/20

    9 х=36

    х=36/9

    х=4