решите уровнение 14x+27x=656 решите уровнение 81y-38y=645 решите уровнение 49z-z=384 решите уровнение 102k-4k=1960

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:29
    0
    14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=656/41

    х=16

    81 у-38 у=645

    43 у=645

    у=645/43

    у=15

    49z-z=384

    48z=384

    z=384/48

    z=8

    102k-4k=1960

    98k=1960

    k=1960/98

    k=20
  2. 16 августа, 11:04
    0
    14 х+27 х = 656 41 х=656 х=656:41 = 16

    81 у-38 у = 645 43 у = 645 у=645:43 = 15

    49z-z = 384 48z = 384 z=384: 48 = 8

    102 к - 4 к = 1960 98 к = 1960 к = 1960:98 = 20