Решите уравнения

14x+27x=656

81y-38y=645

49z-z=384

102k-4k=1960

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:59
    0
    1) 14x+27x=656

    41x=656

    x=656/41

    x=16

    2) 81y-38y=645

    43y=645

    y=15

    3) 384/48 = 8

    4) 98=1960

    1960/98=20
  2. 1 мая, 08:30
    0
    14x+27x=656 - > 41x=656 - > x=16

    81y-38y=645 - > 43y=645 - > y=15

    49z-z=384 - > 48z=384 - > z=8

    102k-4k=1960 - > 98k=1960 - > k = 20