Решите урованения

14x+27x=656

81y-38y=645

49z-z=384

102k-4k=1960

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:11
    0
    14 х+27 х=656; 41 х=656; х=656:41; х=16

    81 у-38 у=645; 43 у=645; х=645:43; х=15

    49z-z=384; 48z=384; z=384:48; z=70,5

    102 к-4 к=1960; 98 к=1960; к=1960:98; к=20