Решите уравнение N614 a) 14x+27x=656 б) 81y-38y=645 в) 49z-z=384 г) 102k-4k=1960

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:58
    0
    А) 14 х+27 х=656

    41 х = 656

    х=656/41

    х=16

    б) 81 у-38 у=645

    43 у=645

    у=645/43

    у=15

    в) 49z-z=384

    48z=384

    z=384/48

    z=8

    г) 102k-4k=1960

    98k=1960

    k=1960/98

    k=20