Решите уравнение:

14x+27x=656

81y-38y=645

49z-z=384

102k-4k=1960

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:12
    0
    14 х+27 х=656,

    41 х=656,

    х=16.

    Проверка: 14*16+27*16=656

    224+432=656

    656=656

    81y-38y=645,

    43y=645,

    y=15.

    Проверка: 81*15-38*15=645

    1215-570=645

    645=645

    49z-z=384,

    48z=384,

    z=8

    Проверка: 49*8-8=384

    392-8=384

    384=384

    102k-4k=1960,

    98k=1960,

    k=20

    Проверка: 102*20-4*20=1960

    2040-80=1960

    1960=1960