Продали в сбботы 46 коробок крфет, в воскресенье 62. в воскресенье продали 120 кг больше чем в субботу. сколько кг было продано в воскресенье и в суботу

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:25
    0
    1) 62-46 = 16 (кор) разница в проданных коробках

    2) 120 : 16 = 7,5 (кг) вес одной коробки

    3) 7,5 х 46 = 345 (кг) конфет продали в субботу

    4) 7,5 х 61 = 465 (кг) конфет продали в воскресенье.

    5) 345 + 465 + 810 (кг) продали за два дня.