Фирма продала в субботу 46 коробок конфет, а в воскресенье 62. В воскресенье было продано на 120 кг больше, чем в субботу. Сколько кг было продано в воскресенье и сколько в субботу?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:28
    0
    62 - 46 = 16 коробок

    120 : 16 = 7,5 кг весит одна коробка

    62 * 7,5 = 465 кг продали в воскресенье

    46 * 7,5 = 345 кг продали в субботу
  2. 28 января, 04:29
    0
    62 х - 46 х = 120

    16 х = 120

    х = 7,5 кг конфет в 1 коробке.

    В субботу продали 7,5 * 46 = 345 кг конфет.

    В воскресенье продали 7,5 * 62 = 465 кг конфет.

    Проверка: 465 - 345 = 120.

    Ответ: 345 кг; 465 кг.