Фирма "Карлсон" продала в первый день 900 штук мороженого "Карлсаунти", что составляет 30 % мороженого, проданного ею за второй день. За третий день фирма продала 5/13 от количества мороженого, которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 3 дня? Сколько денег фирма получила от покупателей за эти три дня, если одно мороженое стоит 12 руб. 50 коп.?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:01
    0
    1) 900:30 х100=3000 (шт) мороженного во 2 день

    2) 3000+900=3900 (шт) продано за 1 и2 день

    3) 3900:13 Х5=1500 (шт) продано за 3 день

    4) 3900+1500=5400 (шт) продано за три дня

    5) 5400 Х1250=6750000 (коп) - 67500 руб.

    12 руб50 коп=1250 коп

    ответ: продано 1620 мороженного за 67500 руб
  2. 29 января, 04:35
    0
    900/0,3=3000 (шт за второй день)

    (900+3000) * 5/13=1500 (шт за третий день)

    900+3000+1500=5400 (шт за три дня)

    5400*12,5=67500 (руб)