Фирма снеговик продала в первый день 900 штук мороженого что составляет 30% мороженого, проданого ею за второй день. За третий день фирма продала 5/13 от количества мороженого, которое у неё купили за первые два дня. Сколько всего мороженого продола эта фирма за три дня? Сколько денег она получила денег за всё время, если одно мороженое стоит 12 руб. 50 коп

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:38
    0
    900=30%, а х=100%

    900*100:30=3000 шт продали за второй день

    900+3000=3900 шт продали за два дня

    3900*5:13=1500 шт продали за третий день

    3900+1500=5400 шт продали за три дня

    5400*12,5=67500 руб заработала фирма за три дня
  2. 18 октября, 06:58
    0
    1) 900:30 х100=3000 (шт) мороженного во 2 день

    2) 3000+900=3900 (шт) продано за 1 и2 день

    3) 3900:13 Х5=1500 (шт) продано за 3 день

    4) 3900+1500=5400 (шт) продано за три дня

    5) 5400 Х1250=6750000 (коп) - 67500 руб.

    12 руб50 коп=1250 коп

    ответ: продано 1620 мороженного за 67500 руб