Фирма Кралсон продала в первый день 900 штук мороженого что составляет 30% мороженого проданного ею за второй день. За третий день фирма 5/13 от количества мороженого которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого продала фирма за все 3 дня? Сколько денег фирма получил от покупателей за три дня если одно стоило 12 руб. 50 ком.?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:01
    0
    1) продали за второй день

    900*100:30 = 3000

    2) продали за первый и второй день вместе

    900+3000=3900

    3) продали за третий день

    3900:13*5 = 1500

    4) продали за все три дня

    900+3000+1500 = 5400

    5) сколько получили денег

    5400*1250 = 6750000 коп=67500 руб