Помогите мне! Напишите ответ прямо сейчас и правельно! Товар стоил 600 р. Определите его цену после двух повышений цены-сначала на 10%, а потом на 20%

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 03:16
    0
    10%=60 (р)

    20% = 120 (р)

    600+60+120=800 р
  2. 4 декабря, 05:30
    0
    Решим методом пропорции:

    1) 600 - 100%

    x - 10%

    x = 600 * 10 : 100 = 60 (руб.) - 10%

    2) 600 - 100%

    x - 20%

    x = 600 * 20 : 100 = 120 (руб.)

    3) 600 + 60 + 120 = 780 (руб.)

    Ответ: 780 рублей - цена товара после двух повышений цены.