Решите задачу

Товар стоил 600 р. Определите его цену после двух повышений цены - сначала на 10%, потом на 20%

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:26
    0
    Решение:

    После повышении цены на 10% товар в стоимостью 600 руб, стал стоить:

    600+600*10%/100=600+60=660 (руб)

    После второго повышения на 20% окончательная цена товара стала:

    660+660*20%/100%=660+132=792 (руб)

    Ответ: 792 руб