Товар стоил 600 рублей. Определите его цену после двух повышений цены. Сначала на 10 процентов потом на 25 процентов

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:16
    0
    10%=0.1 25%=0.25 1) 600+600*0.1=600+60=660 (руб) - после 1 ого повышения цены. 2) 660+660*0.25=660+165=825 (руб) - после 2 ого повышения цены. Ответ: 825 руб.