1) До снижения цены товар стоил 300 рублей, а после снижения стал стоить 273 рубля. На сколько процентов была снижена цена товара? - A) 12% B) 9% C) 29% D) 15% E) 13% 2) До повышения цены товар стоил 600 рублей, а после повышения цены стал стоить 678 рублей. На сколько процентов была повышена цена товара? - A) 12% B) 9% C) 29% D) 15% E) 13% 3) До снижения цен товар стоил 400 рублей, а после снижения стал стоить 352 рубля. На сколько процентов была снижена цена товара? - A) 12% B) 9% C) 29% D) 15% E) 13% 4) До повышения цен товар стоил 500 рублей, а после повышения цен стал стоить 645 рублей. На сколько процентов была повышена цена товара?

Кто заплатил больше всех за поездку? В строку ответа запишите имя с заглавной буквы.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:12
    0
    1) B9% так как если от 100% товоар снизился на 27 руб. то от 300% надо 27:3 = 9
  2. 14 июля, 15:11
    0
    1

    300-273=27 руб

    27*100/300=9%

    2

    678-600=78 руб

    78*100/600=13%

    3

    400-352=48 руб

    48*100/400=12%

    4

    645-500=145 руб

    145*100/500=29%