1. Цена на товар была снижена на 17 % и составила 249 рублей. сколько стоял товар до снижения цены?

2. Стоимость покупки с учетом двухпроцентной скидки составила 1470 рублей. сколько бы стояла покупка без скидки

3. до снижения цен товар стоил 400 рублей, а после снижения цен стал стоить 352 рубля. на сколько процентов была снижена цена товара?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:24
    0
    1) 100-17=83

    249/83=х/100

    х=300 руб стоил товар до скидок

    2) 1470/98=х/100

    х=1500 руб стоимость покупки до скидки

    3) 400/100=352/х

    х=88

    88-100=2 % была снижена цена