Для снижения цен товар стоил 800 рублей а после снижения цен стал стоить 680 рублей на сколько процентов была снижена цена товара

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:31
    0
    800-100%; 680-х%; 1) (680*100) : 800=85% это 680 руб; 2) 100-85=15%; Ответ: на 15% снизилась цена
  2. 7 сентября, 03:39
    0
    800/100=8 рублей 1%

    800-680=120 рублей

    120/8=15%

    Ответ: на 15%