До снижения цен товар стоил 800 рублей, а после снижения цен стал стоить 680 рублей. На сколько процентов была снижена цена товара?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:25
    0
    1%=8 руб

    800-680=120

    120/8=15

    ответ: 15%
  2. 5 октября, 09:49
    0
    800-100%

    680-x%

    x=680*100/800=85%

    100%-85%=15%