Помогите найти корни уравнения (15y-24) x (3y - 0,9) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:19
    0
    (15y-24) x (3y - 0,9) = 0

    15 у-24=0 или 3 у-0,9=0

    15 у=24 3 у=0,9

    у=24:15 у=0,9:3

    у=1,6 у=0,3
  2. 9 марта, 00:59
    0
    (15y-24) x (3y - 0,9) = 0

    15 у-24=0 3 у-0,9=0

    15 у=24 3 у=0,9

    у=24/15 у=0,9/3

    у=1,6 у=0,3

    Два корня: 1,6 и 0,3

    15*1,6-24=0 3*0,3-0,9=0

    24-24=0 0,9-0,9=0

    0=0 0=0