1) Есть ли связь между уравнениями x*3=48, y:3=16, 16*a=48? Если да, то какая?

2) Найди корни уравнений x*3=48

y:3=16

16*a=48

3) Выбери уравнения, которые ты можешь решить, и найди их корни.

4) Найди корни остальных уравнений подбором. П р о в е р ь

с в о и п р е д п о л о ж е н и я: выполни умножение.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:16
    0
    1) Связь, есть

    Во-первых в каждом уравнение присутствует число 16 и 48

    В каждом уравнение получается, то число которое присутствует в уравнение рядом.

    2) Корень:

    1) 16

    2) 48

    3) 3

    Я могу решить, все уравнения:

    1. x*3=48

    x=16

    2. y*3=16

    y=48

    3.16*a=48

    a=3

    4. Я все решила в 3 (там и ответ).