1. Чем похожи и чем различаются уравнения каждой строки?

a+258=734

b-449=483

875-c=398

k+429=357+568

e-368=274+319

593-x=823-437

2. Чем похожи уравнения каждого столбика?

3. Найди корни уравнений первого столбика.

Сколько потребовалось выполнить действий для решения каждого из них?

4. Сколько потребуется выполнить действий чтобы решить каждое уравнение второго столбика?

5. Как нужно упростить уравнения второго столбика, чтобы они стали такими же, как уравнения первого? Упрости и реши уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:47
    +1
    1. Чем похожи и чем различаются уравнения каждой строки?

    Обращаю внимание, что в вопросе не соблюдены строки и столбцы, поэтому надо быть внимательным и отследить совпадают ли строки и столбцы в задачнике с тем, что написано ниже. Ответы даны для нижерасположенных уравнений:

    a+258=734 b-449=483 875-c=398

    k+429=357+568 e-368=274+319 593-x=823-437

    Похожи тем, что надо найти неизвестное слагаемое или уменьшаемое или вычитаемое. Различаются тем, что в уравнениях второй строки сумма или разность выражена, опять суммой или разностью, а в уравнениях первой строки сумма или разность выражены числом.

    2. Чем похожи уравнения каждого столбика?

    В каждом столбике неизвестен один и тот же компонент: в первом столбике - первое слагаемое, во втором столбике - уменьшаемое, в третьем столбике - вычитаемое.

    3. Найди корни уравнений первого столбика. Сколько потребовалось выполнить действий для решения каждого из них?

    a+258=734 k+429=357+568

    а=734-258 k+429=925

    а = 476 k=925-429

    1 действие k=496

    2 действия (сложение и вычитание)

    4. Сколько потребуется выполнить действий чтобы решить каждое уравнение второго столбика?

    В первом случаем одно действие, при решении второго уравнения два действия

    5. Как нужно упростить уравнения второго столбика, чтобы они стали такими же, как уравнения первого? Упрости и реши уравнения.

    b-449=483 875-c=398 e-368=274+319 593-x=823-437

    b=483+449 c=875-398 e-368=593 593-x=386

    b=932 c=477 e = 593+368 x=593-386

    e=961 x=207