Помогите решить. 1. Какие знаки арифметических действий надо писать в указанном порядке вместо звездочек, чтобы равенство 36*3=60*5 стало верным? a) деление умножение, б) умножение умножение, с) деление деление, е) умножение деление.

2. При каком значении а неравенство а*16>80 будет верным? a) 5. b) 6. c) 4

3. Делимое 72, делитель 12. Как изменится частное, если делитель увеличить в два раза? а) увеличится в два раза, с) уменьшится в два раза

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 22:49
    0
    1) деление деление

    2) 6

    3) увеличиться в 2 раза
  2. 6 марта, 00:06
    0
    1) 36*3=60*5 - деление деление: 36:3=60:5 = > 12=12

    2) а*16>80 - при a=6

    5*16=80, 6*16=96 (>80), 4*16=64

    3) уменьшится в 2 раза:

    72/12=6, 72 / (12*2) = 72/24=3