Как изменится частное, если:

1) Делимое увеличится в 7 раз

2) Делимое увеличится в 4 раза

3) Делимое увеличится в 8 раз, а делитель - в 2 раза

4) Делимое уменьшится в 9 раз, а делитель - в 3 раза

5) Делимое увеличится в 6 раз, а делитель уменьшится в 2 раза

6) делимое уменьшится в 6 раз, а делитель увеличится в 2 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:51
    0
    Вот деление: a:b=c; a - делимое, b - делитель, с - частное; переписываем в дробь: a/b=c;

    1) 7a/b=c; a/b=7c; увеличится в 7 раз;

    2) 4a/b=c; a/b=4c; увеличится в 4 раза;

    3) 8a/2b=c; 4a/b=c; a/b=4c; увеличится в 4 раза;

    4) (a/9) / (b/3) = c; 9b/3a=c; 3b/a=c; b/a=3c; a/b=c/3; уменьшится в 3 раза;

    5) 6a / (b/2) = c; 12a/b=c; a/b=12c; увеличится в 12 раз;

    6) (a/6) / (2b) = c; a/12b=c; a/b=c/12; уменьшится в 12 раз