Как изменится частное, если делимое уменьшится в 24 раза, а делитель уменьшится в 3 раза.

Выберите ответ:

уменьшится в 8 раз

увеличится в 8 раз

увеличится в 72 раза

уменьшится в 72 раза

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:44
    0
    Уменьшится в 8 раз!

    a:b=c

    a/24 : b/3 = a/24 * 3/b = a/b * 1/8
  2. 28 октября, 17:21
    0
    Было x/y=z

    Стало (x/24) / (y/3) = x / (8*y)

    т. е. получаем, что это тоже самое, что исходное число поделить на 8 раз большее, значит частное уменьшится в 8 раз.

    Ответ: уменьшится в 8 раз