Увеличится или уменьшится частное в несколько раз, если:

1. Делимое увеличить в 7 раз.

Увеличится в 7 раз.

Уменьшится в 7 раз.

Увеличится на 7.

Уменьшится на 7.

2. Делитель уменьшить в 5 раз.

Увеличится на 5.

Уменьшится в 5 раз.

Не изменится.

Увеличится в 5 раз.

3. Делимое увеличить в 6 раз, а делитель - в 2 раза.

Уменьшится в 6 раз.

Уменьшится в 3 раза.

Увеличится в 2 раза.

Увеличится в 3 раза.

4. Делимое уменьшить в 10 раз, а делитель увеличить в 3 раза?

Увеличится в 3 раза.

Увеличится в 30 раз.

Уменьшится в 30 раз.

Уменьшится в 10 раз

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:28
    0
    Обозначим делимое как а, делитель как b, тогда

    1) 7*а/b - Увеличится в 7 раз.

    2) a/b:5=5*a/b - Увеличится в 5 раз.

    3) 6*а / (2*b) = 3*a/b - Увеличится в 3 раза.

    4) 0,1*a / (3*b) = a / (30*b) - Уменьшится в 30 раз.