задача для урока труда надо раздать120 листов цветной бумаги. Красной бумаги надо раздать25 листов, это на 15 листов меньше чем синей, и на 10 больше, чем белой. остальная бумага должна быть жёлтого цвета. Сколько надо раздать листов желтой бумаги?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:53
    0
    25+15=40 листов надо раздать синей

    25-10 = 15 листов надо раздать ьелой

    25+15+40=80 листо синей, белой и красной

    120-80=40 листов жёлтой бумаги надо раздать
  2. 15 сентября, 22:13
    0
    1.) 25+15=40 (л) Синей бумаги.

    2.) 25-10=15 (л) Белой бумаги.

    3.) 40+15=55 (л) Белой и синей бумаги вместе.

    4.) 120-55=65 (л)

    Ответ: 65 листов бумаги жёлтого цвета.