Для урока труда надо раздать120 листов цветной бумаги. Красной надо раздать25 листов, это на 15 листов меньше, чем синей, и на 10 больше, чем белой. Остальная бумага должна быть жёлтого цвета. Сколько надо раздать листов жёлтой бумаги?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:26
    0
    1) 25+15=40 л - синей

    2) 25-10=15 л - белой

    3) 120-25-40-15=40 л - желтой

    Ответ: 40 листов желтой бумаги.
  2. 28 августа, 23:31
    0
    Всего - 120 листов.

    Красной 25 листов. Синей 25+15 = 40. 25-10 = 15 листов белой.

    25+40+15 = 80. 120-80 = 40 листов жёлтой бумаги.