Для урока труда надо раздать 120 листов цветной бумаги. Красной-25 листов, это на 15 листов меньше, чем синей, и на 10 больше, чем белой. Остальная бумага должна быть жёлтого цвета. Сколько надо раздать листов жёлтой бумаги?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:54
    0
    25+15=40 листов синей бумаги

    25-10=15 листов белой

    120-25-40-15=40 листов

    ответ 40 листов надо раздать жёлтой бумаги