Для урока труда надо раздать120 листов цветной бумаги. Красной бумаги надо раздать 25 листов, это на 15 листов меньше, чем синей, и на 10 больше, чем белой. Остальная бумага должна быть желтого цвета. Сколько надо раздать листов желтой бумаги?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:13
    0
    Всего 120 листов, красной 25, а синей на 15 больше чем красной, тоесть 40 листов. А белой на 10 меньше чем красной тоесть 15 листов. А желтой будет 120-25-40-15=40 листов. Ответ 40 листов

    P. S. если что не понятно - пишите
  2. 11 июня, 21:14
    0
    красной 25

    син-25-15-10

    бел 10+25=35

    25+10+35=70

    120-70=50 листов желтой