На сколько процентов изменилась цена по отношению к первоначальной цене, если она:

а) повысилась с 400 руб. до 500 руб.;

б) снизилась с 500 руб. да 400 руб.?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:31
    0
    А) (500-400) : 400*100%=100:400*100%=0, 25*100%=25%-увеличилась цена

    б) (500-400) : 500*100%=0,2*100%=20%-уменьшилась цена