В начале летнего сезона черешня поднялась в цене на 40% а по окончанию летнего сезона упала на 15% как изменилась цена черешни по окончанию летнего сезона по сравнению с первоначальной а) повысилась на 6% б) повысилась на 25% в) повысилась на 12% г) повысилась на 19%

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:50
    0
    Определенно заявляю-Б
  2. 1 апреля, 21:17
    0
    1) 1 + 0,4 = 1,4 (цены) после повышения

    2) 1,4 - 1,4 * 0,15 = 1,4 - 0,21 = 1,19 (цены) после понижения

    3) 1,19 - 1 = 0,19 (цены) изменение цены

    Ответ г) повысилась на 19 %