Как за писать задачу. Велосипедист проехал 8 км что составляет 5 часть намеченного пути. Сколько км должен проехать велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:07
    0
    Условие

    8 км = 1/5 части всего пути.

    Весь путь = ?

    Решение:

    1) 8 : 1/5 = 40 (км) - весь путь

    Ответ: 40 км должен проехать велосипедист.