1. Трамвай проехал 7/10 намеченного маршрута. Сколько осталось проехать до конца маршрута, если трамвай проехал 105 км?

2. Автомобиль проехал 2/3 намеченного маршрута. Какова длина маршрута, если автомобиль должен проехать ещё 7 км?

P. S. / - Дробная черта.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:34
    0
    №1

    1) 1-7/10=10/10-7/10=3/10 пути-осталось проехать.

    2) 105:7*10=150 км-весь путь.

    3) 150-105=45 км-осталось проехать.

    №2

    1) 1-2/3=3/3-2/3=1/3 пути-осталось проехать.

    2) 7*3:1=21 км-длина пути.