1. Расположите в порядке убывания дроби: 3 черта 22, 17 черта 22, 25 черта 22, 13 черта 22. Придумайте какую-нибудь дробь, которая больше самой большой дроби, и дробь, которая меньше самой маленькой.

2. Приведите дроби к общему знаменателю и сравните их.

1) А) 3 черта 4 и 4 черта 5 б) 2 черта 3 и 4 черта 7 в) 4 черта 9 и 1 черта 4

2) а) 5 черта 6 и 7 и черта 12 б) 3 черта 8 и 17 черта 40 в) 11 черта 20 и 3 черта 5.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:37
    0
    25/22, 17/22, 13/22, 3/22. 28/22, 1/22.

    3/4 и 4/5

    3/4=15/20

    4/5=16/20

    15/20<16/20, значит, 3/4<4/5

    а остальное по примеру; 3