Найдите Х: х-3 дробная черта 10 = 1/2; 9,5 дробная черта 1,9=2 х+13 дробная черта 3,8; 2,4 дробная черта х+3 = 1,5 дробная черта х

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:09
    0
    Х-3/10=1/2

    2 х-6=10

    2 х=10+6

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    9.5/1.9=2 х+13/3.8

    3.8 х+24.7=36.1

    3.8 х=36.1-24.7

    3.8 х=11.4

    х=11.4/3.8

    х=3

    2.4/х+3=1.5/х

    2.4 х=1.5 х+4.5

    2.4 х-1.5 х=4.5

    3.6 х=4.5

    х=4.5/3.6

    х=1.25
  2. 20 августа, 01:03
    0
    1) (х-3) / 10=1/2 2 (х-3) = 10 2 х-6=10 х = (10-4) / 2 х=3

    2) 9,5/1,9 = (2 х+13) / 3,8 (2 х+13) * 1,9=9,5*3,8 3,8 х+24,7=36,1 х = (36,1-24,7) / 3,8 = 3

    3) 2.4 / (х+3) = 1,5/х 1,5 (х+3) = 2,4 х 1,5 х+4,5=2,4 х 4,5=2,4 х-1,5 х 0,9 х=4,5 х=5