В премоугольнике одна сторана на 8 дм больше другой, найти площадь прямоугольника если пириметр равен 28

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:36
    0
    X - одна сторона, x + 8 - другая сторона. x+x+x+8+x+8 = 28 4x=28-8-8 4x=12 x=3, значит одна сторона равна 3 дм, а другая 3+8 и равна 11 дм. А площадь прямоугольника равна 11*3 = 33 дм в квадрате. Ответ 33 дм в квадрате.