Одна сторана треугольника равно 4 см, а другая-на5 см больше её, третья сторана на 2 см меньше, чем вторая, наиди периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:51
    0
    1) 4+5=9

    2) 9-2=7

    a=4 см

    b=9 см

    с=7 см

    P=a+b+c

    P=4+9+7

    P=20
  2. 13 февраля, 00:13
    0
    1) 4 плюс 5 равно 9 (см) вторая сторона.

    2) 9-2 равно 7 (см) третья сторона.

    3) 7 плюс 9 плюс 4 равно 20 (см) периметр треугольника