Сравните одна-вторая дм 6 см

Одна-четвертая сут 6 Ч

Одна-шестая сут 240 мин

Одна-пятая метра. 2 дм

Одна-вторая сут. Одна-третья сут

Одна-четвертая от 1 км одна-вторая от 500 м

Одна-пятая кг 210 г

Одна-четвертая тонн 320 кг

Одна-вторая часа 45 мин

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:25
    0
    1/2 дм=10 см: 2=5 см 1/2 дм<6 см

    1/4 сут=24 ч: 4=6 ч 1/4 сут=6 ч

    1/6 сут=24 ч: 6=4 ч 240 мин=240:60=4 ч 1/6 сут=240 мин

    1/5 м=10 дм: 5=2 дм 1/5 м=2 дм

    1/2 сут>1/3 сут

    1/4 км=1000 м: 4=250 м 1/2*500 м=500:2=250 м 1/4 км=1/2 от 500 м

    1/5 кг=1000:5=200 г 1/5 кг<210 г

    1/4 т=1000 кг: 4=250 кг 1/4 т<320 кг

    1/2 ч=60 мин: 2=30 мин 1/2 ч<45 мин