Ручка, ластик, линейка и закладка стоят вместе 20 рублей. Ручка, линейка и ластик стоят вместе 17 рублей. Закладка, ластик и линейка стоят вместе 12 рублей. Ластик дороже линейки на 1 рубль. Сколько стоит каждая вещь?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:24
    0
    1) 20 - 17 = 3 (руб) - стоит закладка.

    2) 12-3=9 (руб) - стоят ластик и линейка.

    3) (9:2) + 1=5 (руб) - стоит ластик.

    4) 9-5=4 (руб) - стит линейка.

    5) 20 - (з+5+4) = 8 (руб) - стоит ручка.
  2. 11 ноября, 23:37
    0
    20-17=3 руб. стоит закладка

    20-12=8 руб. стоит ручка

    20 - (8+3) = 9 рублей стоят ластик и линейка - 5 рублей ластик и 4 рубля линейка