В маназине в магазине Юра купил линейку карандаш и ручку линейка стоит 3 руб. карандаши дороже линейки в 6 раз ручка дешевле карандашей в 2 раза Сколько стоит карандаш и сколько стоит ручка на сколько рублей карандаш дороже линейки Сколько стоит вся покупка

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:03
    0
    Линейка - 3 р

    Карандаши - 3*6=18 р

    Ручка - 18/2 = 9 р

    18-3=15 р - на 15 р карандаш дороже линейки.

    3+18+9=30 р - вся покупка.
  2. 3 октября, 02:31
    0
    3 х6=18 (руб.) - карандаш

    18/2 = 9 (руб.) - ручка

    18-3 = 15 - на 15 рублей карандаш дороже ручки

    18+3+9=30 (руб.) - стоит вся покупка