В магазине Юра купил линейку карандаш и ручку линейка стоит три рубля карандаш дороже линейки в шесть раз а ручка дешевле карандашей в два раза раза сколько стоит карандаши сколько стоит ручка на сколько рублей карандаш дорожной линейки сколько стоит вся покупка

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:02
    +1
    1) 3*6=18-карандаш

    2) 18:2=9-ручка

    3) 18-3=15-карандаш дороже линейки

    4) 3+18+9=30-вся покупка

    Ответ сам напиши.;)

    Удачи)
  2. 22 марта, 04:24
    0
    1) 3*6=18 (руб) - стоит карандаш

    2) 18:2=9 (руб) - стоит ручка

    3) 18-3=15 (руб) - карандаш дороже, чем ручка.

    4) 18+9+3=30 (руб)

    Ответ: 18 рублей стоит карандаш, 9 руб стоит ручка, на 15 рублей карандаш дороже, чем ручка, 30 рублей стоит вся покупка.

    Удачи!